Сведения об образовательной организации/ Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-технические условия для реализации образовательных программ в МБОУ СОШ д. Мокшино, в том числе для детей с ОВЗ.

Наличие материально-технической базы и оснащенности организации:

Объекты материально-технической базы

Необходимо

Имеется

Процент оснащенности

Наличие документов по технике безопасности

Наличие актов разрешения на эксплуатацию

Наличие и состояние мебели

Оборудование средствами пожаротушения

1.

Кабинеты начальных классов

2.

Кабинеты иностранного языка

3.

4.

5.

Кабинет биологии и географии

6.

Кабинет русского языка и литературы

7.

Кабинет истории и обществознания

8.

9.

10.

Кабинет МХК

11.

Кабинет технологии

12.

13.

Кабинет логопеда

14.

Кабинет психолога,

15.

Кабинет здоровья

16.

Помещения дошкольных групп

Удовл.

Все кабинеты обеспечены учебной мебелью.

Наличие и характеристика объектов культурно-социальной, спортивной и образовательной сферы:

физкультурный зал – имеются 2 зала, малый зал приспособлен, большой зал является типовым помещением, состояние залов– удовлетворительное, залы обеспечены спортивным оборудованием, инвентарем;

учебные мастерские – имеются 2 помещения, одно помещение приспособлено, другое является типовым помещением (швейная мастерская – 1; столярная мастерская – 1), состояние – удовлетворительное;

компьютерный класс – имеются 2 класса, состояние – удовлетворительное

организация компьютерной техникой  обеспечена, общее количество компьютерной техники   __52__ единицы, из них подлежит списанию – 10 единиц  Обучающиеся ежедневно имеют доступ к информационно-телекоммуникационным сетям в урочное и внеурочное время;

Cведения о книжном фонде библиотеки организации:

Материально-техническое обеспечение библиотеки (оборудование, наличие средств автоматизации библиотечных процессов и др.) - 2 компьютера, принтер.

Название используемой автоматизированной информационной библиотеч- ной системы - OPAK-GLOBAL

число книг – 15153 шт.:

фонд учебников – 8029 шт.;

научно-педагогическая и методическая литература – 1236 шт.;

художественная литература – 5888 шт.

Положение о школьном библиотечном фонде учебников,  порядке его формирования, учета, использования и обеспечения сохранности

За организацией закреплен земельный участок, общая площадь участка - 24433 га. На закрепленной территории имеется хоккейный корт, спортивная площадка, стадион.

Осуществляется медицинским персоналом в количестве 1 человека:

Профиль работы

Количество ставок

Характер работы

(штат, договор)

Старшая медицинская сестра

Договор с ГБУЗ «КЦРБ»

Лицензия на медицинскую деятельность оформлена (оформлена) от «_17__» __ноября__ 2015 г, № ЛО-69-01-001742 регистрационный номер 1026901732824.

В  целях медицинского обеспечения обучающихся в организации оборудованы:

медицинский кабинет, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога.

Питание

Организовано в 1 смену в  столовой на 90  посадочных мест. Процент охвата горячим питанием составляет 100 %, в том числе питанием детей из малоимущих семей. Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организацией по заключенному контракту,  хранение продуктов организовано, санитарным    нормам соответствует. Обеспеченность технологическим оборудованием – достаточное, его техническое состояние        соответствует нормативным требованиям. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам, обеспеченность столовой посудой достаточное. Организован питьевой режим – бутилированная вода.

Помещения оответствуют санитарно-гигиеническим требованиям к естественному, искусственному освещению жилых и общественных зданий.

Транспортное обеспечение организации

Школа обеспечена транспортным средством для перевозки обучающихся (20 посадочных мест):

Марка транспортного средства

Год приобретения

Соответствие требованиям ГОСТа Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования»

Техническое состояние

ПАЗ

соответствует

удовл.

Мероприятия по обеспечению охраны и антитеррористической защищенности организации выполнены.

Охрана школы  осуществляется сторожами. МБОУ СОШ д. Мокшино оборудована системой охранной сигнализации, частично системами видеонаблюдения и охранного телевидения,  прямая связь с органами МВД (ФСБ) организована с использованием кнопки экстренного вызова,  территория организации ограждением оборудована и несанкционированный доступ отсутствует.

Обеспечение пожарной безопасности организации соответствует нормативным требованиям.